Wenn man sich mehrerer Eiskugeln einzel kauft, hat man..

» «

Wenn man sich mehrerer 
Eiskugeln einzel kauft, 
hat man zum gleichen 
Preis mehr Waffeln.

(+97)

Kommentar (9)    tags:  affewaffeln

Wenn man sich mehrerer Eiskugeln einzel kauft, hat man zum gleichen Preis mehr Waffeln.

Kommentare

2022-10-03 05:26:10 von ano_5186

+16 (18)

Avatar

Rechnen geht so,beim Deutsch hapert's.

Reply

2022-10-03 06:17:54 von ano_5111

+6 (8)

Avatar

Man muss das positiv sehen: Punkt und Komma stehen an der richtigen Stelle.

Reply

2022-10-03 09:49:24 von ano_2522

-9 (11)

Avatar

Der Kommentar wurde entfernt, der Inhalt ist vulgär oder entspricht nicht den Vorschriften.

Reply

2022-10-03 10:01:46 von ano_5153

+9 (15)

Avatar

Kann diesen Troll Arsch ned mal einer rausschmeissen ?

Reply

2022-10-03 11:18:29 von ano_9250

+3 (5)

Avatar

Leider nehmen viele gedankenlos lieber Becher anstatt die umweltfreundlichen Hörnchen. :(

Reply

2022-10-03 11:55:45 von ano_2522

-8 (8)

Avatar

Der Kommentar wurde entfernt, der Inhalt ist vulgär oder entspricht nicht den Vorschriften.

Reply

2022-10-03 14:38:24 von ano_5153

+1 (7)

Avatar

geh arbeiten du assozialer volltrottel

Reply

2022-10-03 12:26:32 von ano_0181

+11 (11)

Avatar

Ich kaufe immer einzelne Kugeln, statt das doppelte für ein ......Becher zu bezahlen, bei dem weniger drin ist. Normal sollte man bei den Wucherpreisen alles im Supermarkt kaufen. Für ein Eisbecher arbeiten manche fast eine Stunde.

Reply

2022-10-03 21:30:32 von ano_8610

+3 (3)

Avatar

...hat man einen an der Waffel.

Reply

Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar hinzuzufügen. Anmelden

Kommentar hinzugefügen